Представитель М.Видео о повышение цен на технику

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представитель компании М.Видео Антон Пантелеев рассказал порталу the-village.ru о том, когда компания собирается повышать цены на технику. 

Сообщается, что до конца года повышение будет проходить только по тем позициям, которые прямо сейчас и покупаются. К примеру, это продукция Apple, которая достаточно быстро разбирается. Закупки идут уже по новым ценам, поэтому техника дорожает. Если техника закупалась по старым ценам, выставлять на них новые из-за падения рубля никто не будет. Так поступают не только в М.Видео, но и в других сетях.

По большей части цены начнут расти уже в первом квартале 2015 года. Несмотря на то, что рубль просел почти на 50%, сразу подниматься на 50% цены не будут. Где-то магазины пожертвуют своей маржой ради того, чтобы цены оставались нормальным. Где-то повышение пойдет от 10-25%. На технику, которую собирают в России, повышение цен будет минимальным: это вызвано тем, что часть компонентов закупается за рубежом.

По словам Антона, у магазинов сегодня достаточно товаров, чтобы не стоять с пустыми полками. Новый год – это обычное время, когда скупка техники идет в огромных масштабах. Поэтому магазины заранее к ним готовятся, загружая свои склады по полной. Правда, из-за курса рубля, ажиотаж вырос почти на 30%.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru