Apple подала патент на стилус

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно информации портала Business Insider, подобная заявка уже далеко не первая и только за 2014 год компания подала около 10 заявок, связанных со стилусами.

Первый свой стилус компания Apple оформила еще семь лет тому назад и назвала его iPen. Устройство было названо специальным гаджетом для сенсорного ввода информации. Такое же описание было задействовано и в этот раз.

Впрочем, патенты не значат, что сама Apple будет их выпускать. Некоторые источники утверждают, что у Apple просто есть маниакальная любовь к подаче заявок на абсолютно все свои изобретения, даже самые мелкие, включая дизайн устройств. Таким образом, компания может просто подавать патенты, чтобы использовать их в будущем или для поддержки своей базы знаний/патентов.

Напомним, во время презентации первого iPhone в 2007 году Стив Джобс достаточно жестко отозвался о неудобных стилусах и сообщил, что людям они незачем: у них есть десять своих отличных стилусов – это пальцы. С тех пор Apple ни разу не заикалась о стилусах, но позволяет использовать устройства сторонних производителей.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru