Apple лишилась миллиардного контракта из-за подозрения в коррупции второй стороны

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В прошлом году в сети появилась информация о заключение контракта между Apple и организацией Los Angeles United School Department.

LAUSD – это объединение школ округа Лос-Анджелес. Организация решает ряд вопросов, среди которых и улучшение качества образования. Для этого в 2013 году был подписан предварительный контракт с компанией Apple стоимостью $1.3 млрд. Для Купертино контракт стал большой удачей: помимо денег компания получила возможность расширить свое влияние на учебные заведения и в который раз доказать, что iPad является лучшим средством для поднятия заинтересованности детей к образованию.

Правда, все закончилось далеко не так позитивно. Контрактом заинтересовались представители ФБР. Так как сумма была довольно внушительной, его пустили на проверку и увидели несколько непонятный момент. Оказывается, самих планшетов должны были закупить только на $500 млн. Остальные $800 млн отправлялись на обучение персонала. Это вызвало вопросы представителей ФБР, после чего они изъяли всю документацию LAUSD для более детального изучения.

В связи с этим представители LAUSD решили расторгнуть контракт, так как по их мнению, подозрения в коррупции, а также другие слухи, лишь ухудшают репутацию организации.

Комментариев со стороны Apple не поступило.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru