Джобс еще в деле: 141 патент после смерти

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Стив Джобс оставил этому миру не только огромную компанию Apple, но и наследие в виде сотен патентов. И, как оказалось, он продолжает это делать даже после своей смерти.

Как бы глупо это не звучало, реальность именно такова. Дело в том, что Бюро по патентным заявкам не может быстро проверять все заявки с патентами, поэтому зачастую проходит достаточно много времени от подачи заявки до подтверждения патента. Именно такая ситуация сложилась вокруг Стива Джобса.

После его смерти патентное бюро выдало 141 патент, где среди авторов числилось имя Стива Джобса. Всего на данный момент его имя есть на 458 документах, но это число будет расти. Есть мнение, что число патентов может вырасти до семи сотен.

Свой первый патент Стив Джобс получил в 1983 году, когда он получил подтверждение заявки на тему дизайна компьютеров Apple. Последним полученным патентов стал дизайн стеклянного куба Apple Store в Нью-Йорке.

Множество патентов Стива подвязано именно под дизайн, чем он всегда и увлекался. Эксперты отмечают, что в сфере действительно важных инноваций имя основателя Apple почти не значится.

 

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru