Без Google: в 2015 году Apple может подписать контракт с Yahoo! или Bing

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Контракт Apple и Google заканчивается в следующем году. Согласно информации от некоторых источников, продлевать его Apple не желает.

Напомним, компания Google выплачивает Apple около одного миллиарда долларов в год за то, чтобы ее поиск был установлен на всех устройствах в Safari как стандартный. Apple предоставляет возможность использовать и другие варианты, но лишь малый процент пользователей меняет настройки.

Контракт заканчивается в 2015 году и Apple, скорее всего, будет искать других партнеров, либо серьезно увеличит сумму выплат. Обращая внимания на сложность отношений между компаниями сегодня, второй вариант кажется менее вероятным.

В то же время, у Apple есть большой выбор среди конкурентов Google. К примеру, в США Apple может отдать предпочтение Yahoo или Bing, в СНГ – Яндекс, в Китае – Baidu. Новый партнер для Купертино – не новость. К примеру, Siri использует поиск Bing.

Для Google это может стать большим ударом. Сегодня в мире 500 млн iPhone, 225 млн iPad, около 70 млн Mac. И около 70-80% устройств используют Google. Если это изменится, Google потеряет полмиллиарда активных пользователей.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru