Техника Apple в России подорожает в декабре

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня все отечественные СМИ облетела новость о том, что техника Apple в России подорожает в декабре 2014 года. А ведь только на днях говорили, что этой произойдёт в следующий понедельник, 24 ноября.

По данным источников из российского ритейла, Apple предупредила свои розничных партнёров о грядущем увеличении закупочных и, соответственно, розничных цен на свою продукцию в России. Произойдёт это уже 1 декабря 2014 года. Впрочем, эта информация не получила подтверждения от официальных представителей Apple в России и пока стоимость некоторых «яблочных» устройств, включая iPhone 6 и iPhone 6 Plus, на нашем рынке остаётся одной из самых низких в мире.

Тем временем аналитик Эльдар Муртазин высказал предположение, что новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus подорожают в среднем на 4000-5000 рублей.

Добавим, что рост цен на технику Apple будет напрямую связан с нынешней обстановкой на валютном рынке. Из-за резкого падения курса рубля по отношению к доллару цены на свою продукцию в России подняли многие иностранные компании, в том числе производители электроники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru