Какие приложения можно создавать с помощью SDK для Apple Watch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple выпустила обновление Xcode в версии 6.2 для разработчиков, в котором появился набор инструментов по созданию приложений под Apple Watch.

Благодаря SDK удалось узнать разрешение экрана часов. Напомним, Apple собирается показать Apple Watch в двух вариантах: на 38 мм и 42 мм. Первый вариант получит разрешение экрана 272 на 340 пикселей. Второй – 312 на 390 пикселей.

Также стало известно, что Apple на данный момент предлагает разработчикам три вида приложений, среди которых они могут выбирать наиболее удобное для них. Первый – это полноценное приложение, которое открывается и работает на часах, имеет полный набор всех функций.

Второй вариант – Glances. Это набор отдельных карточек, которые предоставляют пользователю ограниченный набор функций. В частности – только чтение со специальных карточек. И последний – активные уведомления. Подойдет, например, для Twitter. Если ваш друг что-то написал, прямо с экрана часов информацию можно будет ретвитнуть или добавить в избранное.

На данный момент больше информации недоступно. Ожидается, что первые приложения появятся в ближайшее время и разработчики покажут, что научились делать с часами.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru