BlackBerry и Samsung стали партнерами

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Обе компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере корпоративного рынка.

Сообщается, что сотрудничать BalckBerry и Samsung будут в области защиты данных, где BlackBerry еще несколько лет тому назад была несомненным лидером. Опыт у компании остался, а вот клиентской базы уже нет.

Именно поэтому канадской компании и нужен сильный партнер вроде южнокорейской Samsung, которая сегодня является лидером по продажам смартфонов. Огромная база клиентов позволит создать удобные решения для защиты данных. Самой Samsung альянс позволит предлагать решения для бизнеса и выйти на корпоративный рынок.

Представители обеих компаний заявил, что не боятся сильной конкуренции. По их словам, это огромный рынок и имея на руках хороший продукт можно найти своего покупателя. Если BlackBerry не растеряла свои былые наработки, альянс действительно может показать неплохие результаты.

Напомним, за несколько месяцев до этого о сотрудничестве заявили компании Apple и IBM, которые совместно будут создавать продукт под корпоративный рынок. Ранее сообщалось, что первые результаты покажут уже ближе к ноябрю этого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru