Apple стала популярнее Samsung на рынке Китая

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Два гиганта борются за один из самых лакомых рынков мира – Китай. Apple пока не продает так много, но уверено перебирает на себя внимание аудитории.

Не так давно по Китаю показали информацию по продаже смартфонов. Samsung в третьем квартале уступила место Xiaomi, но пока уверено продает более 10 млн устройств каждый квартал. У Apple показатели немного ниже психологически важного рубежа, но в американской компании есть повод для гордости. Согласно ежегодному рейтингу China Brad Research Center компания Apple стала популярнее южнокорейского производителя.

В ходе исследования было опрошено более 13.500 респондентов разного возраста и с разных городов Поднебесной. Согласно представленным результатам, Apple удалось набрать на два бала больше: 568.5 против 566.6.

Достичь таких показателей удалось за счет постоянного внимания руководства Apple к рынку Китая и китайскому потребителю. Apple подготовила для этого рынка Siri, затем и свои карты. В стране постоянно открываются новые магазины, а Тим Кук на каждом собрание акционеров всегда уделяет несколько минут самой населенной стране мира. Внимание себя окупило.

К тому же, в этом году Apple не тянула с запуском новых iPhone в Китае. Их огромная популярность дала толчок для роста популярности всей компании.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru