iMessages и Facetime – самые безопасные решения для общения

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Руководители всех мессенджеров утверждают, что их сервисы безопаснее других. Представители Electronic Frontier Foundation решили проверить это сами.

EFF – некоммерческая организация, которая решила проверить на простом тесте самые популярные сервисы для общения. Перед каждым ставился ряд из 7 вопросов, ответ на который стоил один бал. Арифметика проста: у кого балов больше, тот и побеждает.

Победителями, которые получили максимальное число возможных балов – 7 из 7 – стали приложения ChatSecure, Signal и CryproCat. Проблема в том, что сервисами никто не пользуется. Но специалисты EFF проверили и более популярные мессенджеры.

Меньше всего балов взяли Viber и Secret – всего один. Следом идут WhatsApp, Skype, Hangouts от Google и Chat от Facebook – по 2 балла. В два раза лучшим результат оказался у Apple и ее продуктов: FaceTime и iMessages набрали по 5 балов из 7 возможных.

Свое слово держит и Павел Дуров. Его мессенджер Telegram действительно отлично справляется с защитой и также получил 5 балов.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru