Себестоимость iPad Air 2 составляет $275

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Эксперты исследовательской компании IHS iSuppli подсчитали себестоимость компонентов iPad Air 2. В результате они выяснили, что он, несмотря на все произведенные улучшения, обходится Apple всего на доллар дороже предшественника.

По данным аналитиков IHS iSuppli, себестоимость iPad Air 2 стартует с отметки 275 американских долларов. Речь идёт о самой младшей модели с накопителем на 16 Гб и без поддержки сотовой связи. А вот iPad Air второго поколения в топовой конфигурации с поддержкой 4G LTE и 128 Гб памяти обходится американской компании ненамного дороже – всего 358 долларов.

ifixit_ipad_air_2

По прежнему самым дорогим компонентом остаётся Retina-дисплей диагональю 9,7 дюймов с антибликовым покрытием. Правда, благодаря использованию новой технологии производства он дешевле в сравнения с экраном с аналогичными характеристиками, который установлен в iPad Air первого поколения. В первом случае стоимость дисплея составляет 77 долларов, а в случае с первым iPad Air она достигает 90 долларов. Что же касается модулей памяти, то 16-гигабайтная версия обходится Apple в 9,20 долларов, а 128-гигабайтная – в 60 долларов, тогда как в рознице разница между моделями с минимальным и максимальным объемом встроенной памяти превышает 200 долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru