Результаты Apple за квартал превысили все ожидания аналитиков

Подпишись на YouTube канал iApplenews

После нескольких багов в iOS 8, цена на акции Apple упала ниже отметки $100 и дошла до августовских $97. После 20 октября быстрый рост вернулся.

Цена на акции достигла $104 за штуку – новый абсолютный рекорд для компании. На момент написания статьи цена выросла уже до $105 за штуку. Что вызвало столь бурный рост? Как оказалось, далеко не супер тонкий iPad Air 2 или iMac Retina 5K. Все дело в результатах за квартал.

Напомним, Apple за последний квартал 2014 года заработала $45.56 млрд. В конце третьего квартала руководство компании рассчитывало получить только $38 млрд, тогда как аналитики – около $40 млрд. На деле, Apple сумела обойти абсолютно все самые оптимистичные показатели. Рынок это сразу оценил.

К тому же, стоит обратить внимание на сильные продажи Mac. В этом квартале компания сумела реализовать 5.5 млн штук – таких высоких показателей уже давно не было у Apple. И это на фоне постоянно проседающих продаж ПК на рынке. Ну и как обычно – сильные продажи iPhone. Apple удается удивлять мир, за что и получает огромные доходы.

Нет сомнения, что в будущем акции вырастут еще выше. Представители Apple сообщили, что от следующего квартала ожидают доходы на уровне $60 млрд, а это значит, что ожидать стоит все $70 млрд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru