Почему за новыми iPad не стоит специально ехать в Европу

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В итоге получится, что вы сильно переплатили.

Ранее вопросов о том, стоит ли отправляться за новой техникой Apple в Европе не стоял: все и так знали, что это значительно выгоднее. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Выгоднее всего покупать технику Apple только США, так как разница получается действительно более значительной, но вот дело в том, что и в США вы намерено лететь за новой техникой не будете. Рассмотрим ситуацию на примере покупки iPad Air 64 Гб Wi-Fi + 4G.

В России он стоит 36.000 рублей и будет у вас в течение 3-5 дней после старта продаж или же можно попробовать урвать новинку в магазинах. За этот же планшет в Германии нужно будет отвалить 710 евро, а вернут, несмотря на то, что указано на сайте компании, около 10 процентов стоимости. При цене евро приблизительно в 52 рубля, это 36.920 рублей – 3.692 рубля = 33.228 рублей. Очевидно, что слетать за 80 долларов в Германию не выйдет. В США планшет выйдет еще дешевле – около 30.000 рублей, но билет на самолет обойдется в достаточно круглую сумму.

Поэтому если вы задумываетесь о покупки нового планшета уже сейчас, не стоит уповать на заграничные страны и tax free. Надежнее и быстрее будет купить в Online Apple Store Россия или премиальных продавцах техники Apple.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru