L – значит Lollipop: Google представила новую версию Android

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вчера вечером компания Google представила официальную версию своей мобильной операционной системы Android 5.0.

По традиции, каждую операционную систему называют в честь какой-нибудь сладости. В этот раз честь досталась – леденьцу, Lollipop. Прошлая версия носила название KitKat.

BAtterySaver

Согласно информации из официального блога, новая система в разы лучше предыдущих версий. Во-первых, это новый плоский дизайн, который будет единым для всех устройств. Суть в том, чтобы на каждом устройстве экран выглядел полностью одинаково, просто из-за разных размеров иконки будут больше или меньше. Нечто похожее уже пыталась сделать Microsoft, но ее старания не увенчались успехов: пользователи не оценили.

Еще одна особенность – режим сохранности батареи. Когда до разрядки батареи останется уже совсем немного, смартфон перейдет в соответствующим режим и выберет более экономичный режим использования энергии. Также устройство сможет показывать, сколько времени останется до полной разрядки и сколько времени нужно на полную зарядку.

android-5-0

Еще одна важное обновление – возможность создавать несколько аккаунтов для работы на одном устройстве. Можно создать главный профиль, а также несколько гостевых. Подобное отлично подойдет для планшетов, если он один на семью: каждый получит свою частичку приватности. Пользователи iOS уже давно обсуждали в сети возможность создания подобного, но Apple игнорировала запросы.

Особенность Android 5.0 Lollipop в том, чтобы одновременно работать как на мощных аппаратах с 64-битной архитектурой процессора, так и на устройствах с 512 Мб оперативной памяти. Для того, чтобы настроить полноценную работу операционной системы, разработчики получили около 5.000 новых инструментов, которые также можно использовать для создания новых приложений.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru