Apple уничтожила экономику Финляндии

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На днях агентство Standard & Poor снизило кредитный рейтинг Финляндии на одну ступень.

Он опустился с рейтинга ААА до АА+. На самом деле, это достаточной высокий показатель, но сам по себе факт снижения рейтинга – далеко не самая лучшая новость как для правительства, так и для населения страны.

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб практически сразу дал интервью прессе, где без лишних колебаний назвал главного виновника всех проблем. Такой стала компания Apple.

Александр Стубб
Александр Стубб

По словам премьер-министра, Финляндия имела две крупные отрасли, которые обеспечивали граждан рабочими местами, а страну – популярностью и доходами. Речь о мобильных технологиях и производстве бумаги. По-сути, Apple убила каждую из них. Nokia не выдержала конкуренции с более сильным брендом, а планшет iPad дал толчок постепенному отказу от бумаги.

Точных цифр по падению продаж бумаги на экспорт у нас нет. А вот с Nokia ситуация более проста: компанию приобрела американская Microsoft. Финляндия лишилась своей самой крупной компании. Правда, не совсем понятно, зачем винить Apple там, где самому не хватило профессионализма.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru