Карл Айкан верит в то, что Apple работает над телевизором

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Карл Айкан – один из самых крупных частных владельцев акций компании Apple. Ему принадлежит 0.5%, что стоит несколько миллиардов.

Вчера Айкан отправил открытое письмо Тиму Кук, генеральному директору Apple. Помимо восхищения результатами, а также верой в в будущее компании, Карл обратил внимание на два важных аспекта.

Во-первых, он просит у Apple увеличить программу выкупа собственных акций до $150 млрд (на данный момент $90 млрд), поскольку рынок не понимает настоящей их цены. Айкан советует Apple воспользоваться возникшей возможностью и выкупать акции, пока они стоят не так дорого.

Жест доброй воли не такой уж и добрый: чем меньше акций на рынке, тем дороже они будут стоить. Айкан, как владелец 53 млн акций, сможет дороже продать свой пакет.

Более интересен другой момент. Инвестор уверен, что уже в 2016 году Apple сможет показать свой собственный телевизор. Сильный бренд, а также умение делать отличные вещи позволит Apple пересмотреть нынешнее положение этого рынка и выпустить более востребованную вещь. Айкан полагает, что Apple сможет продавать по 10-20 млн телевизоров в год, при средней стоимости одного в $1500.


Тим Кук отреагировал на длинное сообщение Айкана более сдержано сообщив, что руководство Apple ценит внимание акционеров к делам компании.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru