Apple в числе самых крупных поставщиков компьютеров

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Согласно исследованию IDC компания Apple заняла пятое место по объемом поставок на рынок компьютеров.

За третий квартал 2014 года компания сумела поставить на рынок почти 5 млн компьютеров Mac (планшеты iPad в расчет не брались). В сравнение с тем же кварталом прошлого года компания показала рост на 9%, что помогли обойти ей компанию Asus: ранее она замыкала пятерку лидеров.

Apple-postav-1

Первое место взяла себе китайская Lenovo, которая невероятно быстрыми темпами стала самой крупной компанией в мире. С поставками почти в 16 млн штук корпорации еще и удается показывать 11% рост. Второе и третье место взяли американские компании HP и Dell с поставками 14.7 и 10.4 млн компьютеров. Четвертое место за Acer с поставками 6.6 млн штук.

Apple-postav-2

Что интересно, все компании показали серьезный рост. Рынок в целом упал только на 1.7%, тогда как эксперты прогнозировали почти 5%. За счет повышения поставок лидеров темпы падения удалось немного удержать. Также IDC сообщает, что самый крупный рост продаж выпал именно на США, в связи с чем и наблюдаются столь высокие результаты Apple.

Дело в том, что почти половину всех продаж выпало именно на США. У себя на родине продажи Mac составили 2.2 млн. Это третий результат по стране. Первые два места достались HP и Dell с 4.8 млн и 4.1 млн.

 


 

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru