Apple – самый популярный молодежный бренд в США

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Агентство Piper Jaffray ежегодно проводит в США исследование на тему популярности брендов среди молодежи. Уже несколько лет подряд лидирует Apple.

Согласным данным исследования, из 100% опрошенных смартфоны компании Apple использует 67% респондентов. Еще 6 месяцев тому назад показатель был на шесть пунктов ниже. Быстрому росту способствовал успех iPhone 6 и iPhone 6 Plus: об это свидетельствуют десятки миллионов проданных iPhone по всему миру .

Из тех, кто пока не владеет смартфоном Apple, в будущем планируют его приобрести 76% респондентов. А вот с новыми часами Apple Watch ситуация немного хуже: приобрести их хотят только 16%. Для большинства лучшей часовой маркой все же остаются дорогие Rolex. В этом плане Apple еще есть куда расти.

Сильный показатель iPhone – весьма важный для Apple. Два года тому назад Тим Кук заявил своему руководству, что именно смартфон компании Apple должен двигать продажи остальных устройств. Сначала пользователь покупает iPhone, затем Mac, а потом он настроен и на покупку iPad. Главное, вовлечь человека в свою экосистему.

Также важная и популярность среди молодого поколения. Дело в том, что если создать лояльного клиента в раннем возрасте, он останется им и в будущем. Также часто дети выбирают электронные устройства своим родителям, а значит и здесь Apple будет обходить своих конкурентов.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru