Рекламный запрет: игроки NFL больше не могут носить наушники Beats перед игрой

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В этом году Национальная Хоккейная Лига США подписала спонсорский контракт с компанией Bose.

Bose занимается поставкой звукового оборудования, включая наушники и колонки. Подписывая эксклюзивный контракт, представители Bose потребовали для себя и эксклюзивных условий. Так, всем игрокам запрещено использовать наушники Beats.

Компания Beats не являлась спонсором NHL, а договаривалась напрямую с лучшими игроками. За спонсорской вознаграждение они использовали наушники в повседневной жизни, а что самое главное – до и после игры. Это своего рода ритуал – послушать музыку перед игрой и после нее.

Теперь же игрокам запретили проводить ритуал с любимыми наушниками. За 90 минут до начала и 90 минут после окончания игры все спортсмены должны либо не использовать наушники, либо брать технику компании Bose, которую им также предоставят бесплатно. В случае нарушения правил их ожидает штраф.

Подобный прецедент уже не в первый раз случается с компанией Beats. Ранее в этом году на Олимпиаде в Сочи было сделано такое же заявление, когда спонсором была Sony. Тогда же свой запрет выразила и компания Samsung, после чего игрокам было запрещено использовать iPhone.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru