Почему я хочу себе iPhone 6 Plus

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На данный момент я являюсь владельцем iPhone 5. Смартфон отличный, но пришло время заменить его на что-то более мощное и современное.

Сразу уточню, что смартфон мне нужен для работы, а не просто по причине “хочу новый iPhone”. Я решил отказаться от связки iPhone+iPad, так как порой вынужден отправляться по делам и брать с собой сумку для планшета – не вариант. Пусть это даже iPad mini, но он занимает много места, а такой куртки, чтобы он помещался в ее карман, у меня нет. Да и если говорить откровенно, вы бы носили планшет за $500 долларов в кармане? Есть подозрение, что после поездки в метро, этот самый карман будет на 300 грамм легче. Либо у вас будет побитый экран.

03461_plutusxerxes91504
Весь модельный ряд

Да и экрана iPhone 5 уже не совсем достаточно для того, чтобы нормально набирать текст. К хорошему привыкаешь быстро и 4 дюйма уже слишком мало для нормальной печати текста большего за два абзаца. Да читать не совсем удобно: как не крути смартфон, буквы останутся маленькими. При ежедневном чтение десятка сайтов, это быстро сказывается на глазах и к вечеру они сильно устают.

Поначалу к iPhone 6 Plus я ставился скептически. Как не крути, там 5.5-дюймов. Он большой. А вот iPhone 6 – идеальный вариант, думалось мне. Но по приходу в магазин мнение резко изменилось. Но прежде повторюсь, смартфон мне нужен для постоянной работы с браузером и текстовым редактором.

iphone-17161
Разница огромна

Экран iPhone 6 Plus имеет достаточно большие размеры для комфортного просмотра книжек, журналов, а главное – текстов в браузере. Сравнивать 4-дюймовый и 5.5-дюймовый экран просто нельзя. Разница столь огромна, что передать словами ее невозможно. Учтите еще и наличие Retina HD – улучшенной версии дисплея. Читать тексты на таком дисплее одно удовольствие.

К тому же, держать одной рукой смартфон совсем не сложно. Одним пальцем можно легко прокручивать страницы, проводить навигацию и выполнять все остальные действия. В некоторых моментах это не так удобно и не стоит думать, что управлять смартфоном необходимо двумя руками.

iphone-6-plus-touch-assist
Два тапа на Home и экран опускается

Их в большей части вы будете использовать только при наборе сообщений или текстов. Увеличив экран, Apple еще немного увеличила расстояние между кнопками и набирать текст теперь одно удовольствие. Буквы выпрыгивают на экран одна за другой и набирать даже большие текст – одно удовольствие. И не забываем, что у нас в наличие большой экран, клавиатура не занимает половину рабочего пространства и в результате на свободную часть влазит достаточно много текста.

Единственное неудобство – ландшафтный режим. Устройства получилось немного большим и печатать все же удобнее в обычном, портретном варианте. К тому же, Apple добавила новые кнопки, к которым нужно привыкнуть.

Еще один просто громадный плюс iPhone 6 Plus – батарея. Она на 30% объемнее за батарею в iPhone 6 и в два раза больше батареи iPhone 5. И поверьте, такую разницу вы сразу почувствуете. В десятках прочитанных мною обзоров владельцы трубок признали, что батарея – одна из главных причин выбора этой модели. iPhone 6 Plus может прожить день без зарядки.

894228646662581651
К кнопках с правой и левой стороны нужно будет долго привыкать, пусть они и будут помогать

Зачастую день человека на мобильном устройстве проходит с музыкой, серфингом в сети, социальными и сетями. Добавим к этому еще немного игр или электронную книгу. Пару звонков и переписок. Если всего уж совсем мало, смартфон доживет до вечера. Но если вы вдруг активный пользователь социальных сетей, то уже после 4 часов постоянных переписок смартфон сядет. Ну или включите Fieldrunners 2: смартфон умрет за три часа. Но только не в случае iPhone 6 Plus.

Мощная батарея дает возможность наслаждаться смартфон сполна. Вы можете слушать музыку, использовать карты и общаться с друзьями без боязни того, что розетка от вас слишком далеко и зарядить устройство у вас не выйдет. Особенно хорошо это ощущается в путешествиях, когда из-за слабой батареи ты вынужден открывать себе даже в обычном селфи.

Экран и батарея – два важных фактора, которые делают выбор iPhone 6 Plus очевидным. Просто “шестерка” также однозначно хороша, но действительно почувствовать разницу для владельца пятерки можно только в с более крупным устройством. Если вы все еще не решили, какой смартфон покупать, отправляйтесь в магазин, возьмите оба устройства в руки и сделайте себе тест-драйв, пусть и короткий. iPhone 6 Plus не такой огромный, как вам может показаться.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru