Apple отказалась работать с PayPal из-за сделки с Samsung

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее в этом году в сети появилась информация, что PayPal готова сотрудничать с Apple в направление разработки платежной системы.

Несколько недель тому назад стало ясно, что Apple сделку с PayPal так и не оформила. На днях стало известно, что причиной такого поворота событий стали действия платежного сервиса PayPal в направление конкурента Apple – компании Samsung.

Оказывается, первые переговоры с PayPal компания Apple начала проводить еще прошлой осенью. Но зимой Samsung показала Galaxy S5, одной из функций которого была возможность подтверждение личности человека через отпечаток пальца в платежной системе PayPal. Другими словами, американская компания и южнокорейская корпорация подписали специальный договор о сотрудничества.

applepay-sam-1

Apple не выдержала дружбы потенциального партнера со злостным конкурентом и отказалась от сотрудничества. Все контакты были разорваны, PayPal осталась не у дел.

Что интересно, несколько месяцев сотрудничества Samsung и PayPal показали последней ее неправильный выбор. Днем 30 сентября компания eBay, которой принадлежит PayPal, сообщила о выходе платежного сервиса на “свободу” – он станет отдельной компанией. И его первое приоритетное направление – налаживание связей с Apple, дабы стать партнером в Apple Pay.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru