Как печатать: свои и сторонние клавиатуры в iOS 8

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В новой операционной системе Apple добавила возможность установки сторонних клавиатур.

Мы, конечно же, воспользовались этой возможностью и сразу взялись изучать, какие варианты уже появились на рынке. Но сначала хотим рассказать о том, что сделала сама Apple. Кто не знает, в iOS 8 полностью обновили ввод информации и теперь смартфон сам учится “правильно писать”.

Система изучает, в какой стиле человек общается с каждым отдельным контактом и в ходе переписки предлагает использовать соответствующую лексику. Забыли добавить, что iOS 8 теперь еще и предлагает свой вариант словаря Т9. Помимо того, когда вам присылают сообщение, iOS 8 анализирует текст и старается подобрать оптимальный вариант. Например, когда приходит вопрос, первым делом над клавиатурой появится “да” или “нет”.

Своя собственная клавиатура у Apple получилась действительно крутой. Настолько крутой, что с большинством своих друзей я перешел на английский. Да, ведь в этом кроется один большой минус: в ней нет русского языка. Пока Apple не готова выпускать подобные решения для РФ и соседних стран, поэтому мы вынуждены довольствоваться только английским вариантом.

ios-8-vs.-ios-7-keyboard

Но еще большая проблема в том, что большинство новых клавиатур, которые сегодня можно найти в App Store, также доступны только для английского и нескольких европейских языков: французский, немецкий, испанский и итальянский. Русского нигде нет, но ввиду того, что количество пользователей iPhone в России лишь постоянно растет, скоро эта проблема может быть устранена.

Ниже мы предлагаем информацию по нескольким популярным сторонним клавиатурам, которые можно установить на iOS 8. От себя лишь додам, что особой пользы от их использования не увидел: стандартная вполне справляется со своими прямыми обязанностями.


 

Swype

key5

Одна из самых популярных клавиатур, которая получила популярность еще до своего выхода. Ранее Swype широко использовали пользователи Android, откуда весть о новом метода ввода разошлась по всему миру. Суть в том, что пальцами не нужно нажимать каждую отдельную букву, а можно просто соединить их с помощью линии. Система определяет каким должно быть слово и выдает его на экран. Многие отмечают большое удобство такого метода, но после теста могу сказать, что вариант далеко не идеален. Лично мне удобнее набирать текст пальцами.

Цена: 33 рубля.

Загрузить в App Store: Swype.


 

SwiftKey

key4

Ранее это приложение также набрало себе популярности в смартфонах на Android и быстро перешло на iOS, как только появилась возможность. К слову, сегодня это главный конкурент Swype, с которым они делят первое место в App Store. Но большой плюс приложения в том, что как и стандартная клавиатура в iOS 8, оно занимается изучением стиля общения пользователя и пытается под него подстроиться.

Цена: бесплатно.

Загрузить в App Store: SwiftKey


 

Minuum

key2

Весьма необычная клавиатура, особенность которой заключается в возможности сжатия размеров кнопочек, чтобы они занимали меньше места. А рядом с этим – жесты для удобного и быстрого ввода текста.

Цена: 66 рублей.

Загрузить в App Store: Minuum.


 

Fleksy

fleksy

Необычно, но в этом варианте новой клавиатуры совсем нет разделения между буквами. Все из-за того, что система пытается понять, что за слово вы ввели и помогает исправить ошибку в случае наличия таковой. Впрочем, главный плюс заключается в другом: среди списка из сорока поддерживаемых языков есть и русский.

Цена: 33 рубля

Загрузить в App Store: Fleksy.


 

TextExpander

key3

Особенность клавиатуры в том, что она идеально подойдет для людей, которые любят писать одни и те же фразы. Вы создаете список сокращений, после чего просто вводите несколько символов, под которыми может прятаться целая фраза или две. Быстрое шаблонное общение. А еще это самая дорогая клавиатура и она не поддерживает русский.

Цена: 169 рублей.

Загрузить в App Store: TextExpander


 

В итоге

Только клавиатура из списка поддерживает русский язык, но по словам разработчиков, с первыми обновлениями ситуация должна кардинально измениться и родные для многих буквы будут доступны для ввода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru