Старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Гонконге омрачён протестом

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В Гонконге старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus был омрачен массовыми протестами. Местные студенты, входящие в организацию Students & Scholars Against Corporate Misbehaviour, выступающую против недобросовестного поведения в корпоративной среде, устроили протест перед местным Apple Store.

Студенты захватили с собой плакат, брошюры и выступали против тяжелейших условий труда работников фабрик, где осуществляется сборка яблочной техники. По их словам, многим сотрудникам, занятым в производстве новых устройств Apple, приходится работать на протяжении нескольких месяцев без выходных и порой продолжительность их рабочего дня достигает 17-18 часов. Кроме того, на фабриках нет элементарных условий, и не соблюдается техника безопасности. Некоторым сотрудникам не выплачивается заработная плата и руководство всячески препятствует увольнению.

islave-hong-kong

Студенты считают, что виновата во всем этом именно Apple. Она, по их мнению, ради выгоды закрывает глаза на все нарушения, которые наблюдаются на заводах её азиатских партнёров.

Тем не менее, студентам не удалось сорвать старт продаж новых iPhone в Гонконге.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru