В Китае нашли человека, который занимался сливом фотографий новых iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple всегда строго следит за сохранением своих секретов, но из года в год фотографии устройств появляются в сети раньше релиза.
В этом году в Интернете пару раз появлялись фотографии корпусов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, правда в весьма плохом качестве. Оказалось, что это таки были реальные фото. Полиции Китая даже удалось найти человека, который их делал.
Оказывается, один из работников компании Foxconn, которая занимается сбором компонентов iPhone в одно устройство, воровал смартфоны.

Мелким воришкой оказался 40-летний сотрудник фабрики, который за последние несколько недель вынес с территории завода 6 корпусов к iPhone 6. Делал это он на заказ одного из местных блогов, который предлагал за один корпус 1000 юаней. Таким образом, всего за свою работу сотрудник получил 6000 юаней. В переводе в доллары это почти $1000. Для работника Foxconn, месячная зарплата которого и близко не напоминает единицу с тремя нулями, это достаточно большие деньги.

Сообщается, что для поимки вора полиции пришлось 20 дней изучать записи с камеры наблюдения. Что грозит вору – не сообщается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru