Обзор приложения Mailbox – легендарного почтового клиента

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несколько недель тому назад команда Mailbox выпустила свой фирменный почтовый клиент для OS X.Нам удалось получить приглашения и мы все опробовали на себе. Сравнивать работу Mailbox можем только с оригинальным клиентом от Apple, так как это один из самых простых способов работы с почтой на Mac.

Почему мы назвали приложение “легендарным”? Дело в том, что прошлой зимой команда Mailbox запустила свое приложение для платформы iOS. Ключевой особенностью стало то, что каждый пользователь ставал в живую очередь. Причем, в буквальном смысле. Когда автор занял свое место, он был 512.000-м. Ждать своей очереди для загрузки пришлось три недели. В этом случае ситуация похожа, поскольку для загрузки нужно получить приглашение от других пользователей. По словам разработчиков, это позволяет снизить количество желающих поставить себе приложение. А нужно это для проверки стабильности работы приложения.

Позитив

Дизайн Mailbox намного более чистый и приятный для работы, здесь нечего спорить. Меньше кнопок, меньше линий.  Сама страница будет посветлее, с ней приятно работать. К тому же, основным цветом является только белый, а другие цвета – небольшие пиктограммы. В приложение Mail – есть белый и серый, что скрывает одну общую атмосферу и выглядит хуже. По общим ощущениям, Mailbox намного приятнее для работы – нет ничего лишнего, все на своих местах.

mailbox-1

Разработчики не поскупились добавить в систему свои фирменные жесты, использовав вместо пальцев – курсор мыши. Порой это и вправду удобнее, передвинуть мышкой почту, чтобы скрыть ее или же удалить, но и большим решением это не назовешь. Дотянуться пальцем до кнопки Delete получится быстрее.

Что нельзя не отметить – списки, которые предоставлены с левой стороны. Они намного удобнее того, которое представляет Apple в Mail.app, с ними комфортнее работать. К тому же, они в точности повторяют тот набор, который уже есть на iOS: ничего нового учить не нужно.

Также приложение уже готово для работы с OS X Yosemite, так как без проблем получило необходимые обновления после установки beta-версии.

Негатив

После долгой работы, прояснились и некоторые минусы. Откровенно говоря, они даже были стимулом к тому, чтобы вернуться к использованию стандартного приложения. Возможно это вызвано статусом beta, но сейчас они дают о себе знать.

Вся картинка не влезла в окно...
Вся картинка не влезла в окно…

Во-первых, реальная проблема с уведомлениями. Например, у меня в ящике 100 активных писем. А это значит, что если прочтения я не отправлю их в архив или не удалю, уведомление о сотне новых сообщений и далее будет висеть на экране. Глаза мозолит не на шутку, к тому же никогда не знаешь, пришло ли новое сообщение.

Систему уведомлений можно изменить и Mailbox  будет показывать не все активные сообщения, а только новые. Система себя не оправдала, так как показывала «1», когда сообщений было два, либо их вообще не было.

Еще один минус – невозможность работы с уведомлением с Центра Уведомлений. Если сообщение приходит на Mail.app, на него можно ответить, либо удалить. Здесь такой варианта не пройдет – исключительно уведомление. Порой приходит откровенный спам и удобно его сразу удалить. А с Mailbox такого не сделаешь.

mailbox-4

И последнее – отображение некоторых писем. В Mail.app все то, что приходит, адаптируется под размер открытого приложения. Mailbox подобной радости не предоставлял и само письмо нужно было крутить вверх/вниз/в стороны, чтобы нормально прочесть. Фантастически неудобно.

Итог

Автор обзора после beta-теста остался не довольным от приложения, но искренне надеется, что все будет исправлено в будущем.  В любом случае, если вы заинтересовались возможностью поработать с приложением уже сейчас, у нас есть несколько приглашений.

Цена: бесплатно.

Загрузить Mailbox для Mac.


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru