Electronic Atrs выпустит игры с поддержкой Apple Watch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Несмотря на то, что экран Apple Watch достаточно маленькие, игровые студии будут заниматься разработкой софта для этого устройства.

Об это уже заявили представители известной студии Electronic Arts. Глава мобильного подразделения компании Франк Жибо дал небольшое интервью, в ходе которого сообщили интересную информацию.

Во-первых, в компании намерены активно использовать Apple Watch в ближайшем будущем. Запускать отдельные игры на устройстве пока не получится, но Watch могут служить дополнительным экраном, взяв на себя часть функций. Это позволит всегда оставаться “в игре”, а также использовать функции Watch: например, фитнес-трекер для спортивных симуляторов.

Во-вторых, компания не будет откладывать разработку нового формата в далекий ящик. Франк сообщил, что в EA уже создан специальный отдел, который занимается генерацией и разработкой идей, как можно использовать Apple Watch в играх.

Также Франк сообщил, что все новые игры компании будут выходить с адаптацией к экрану iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а старые обновятся в ближайшее время.


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru