Apple показала новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple таки поддержала все представленные ранее слухи и выпустила в мир сразу два новых iPhone.

Один так и назвали – iPhone 6. Со вторым небольшое недопонимание в название: думали iPhone 6L, получили iPhone 6 Plus. Почему так? На презентации не рассказывали, но скорее всего Apple просто не желала плодить устройства с приставками «Air» и «Pro», которых уже и так много.

c6b8iphone-6-540f3d2c2778b

Из-за слухов смотреть презентацию было не так интересно: в точности был повторен дизайн устройства, а 4.7-дюймовая версия идеально похожа на 5.5-дюймовую. Отличие лишь в размере экрана да толщине: 6.9 мм т 7.1 мм. В любом случае, меньше iPhone 5s, у которого толщина 7.6 мм. Разрешение экранов также сильно улучшилось. Новые экраны Retina HD получили разрешение 1334х750 и 1920х1080. Количество пикселей увеличилось на 38% и 185% у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Разница огромна.

5810b698e5731cc43dc77e6db11fdf59

Еще одна особенность появилась у версии iPhone 6 Plus. В некотором роде он будет повторять функции iPad mini: работать со смартфоном можно будет в ландшафтном режиме. Устройство поворачивается на 90 градусов, после чего места для работы становится больше, выполнять разные функции удобнее и быстрее. Модель с 4.7-дюймовым экраном подобного делать не умеет.

10-iPhone-6-Anounce

Еще одна особенность большого экране даже в стандартном режиме – больше деталей на экране смартфона. Так как места больше, пользователь получает дополнительные строки текста, фотографии и много другого. Каждое свободное пространство используется с пользой и для дополнительного информирования.

Новый процессор

a8

По традиции Apple показала новый процессор A8. Он лежит в основе обеих смартфонов, у них нет отличий. Сам же процессор намного лучше от A7, которого значительно опережает сразу по всем параметрам. В сравнение с первым iPhone процессор быстрее в 50 раз, а графика – в 84 раза. В сравнение с A7 – на 20% лучше. Увеличение незначительно, но для Apple главным остается другой вопрос: сбережение энергии. Здесь A8 лучше на 50%, что немного продлевает жизнь батареи.

a8

Убивать же ее можно будет с помощью фантастических игр, которые будут доступны в App Store. Новый Metal, который показали на WWDC`14 + A8, равно игры нового поколения, которые как раз показывали на презентации. На презентации была представлена игра Super Evil Megacorp, которая понравилась всем в зале. Нам тоже.

Но несмотря на крутой процессор, батарея не радует.

15-iPhone-6-Anounce

Согласно представленным графикам, Apple ее практически не улучшила. Посмотрите на картинку сами: небольшое отличие есть лишь в модели iPhone 6 Plus. Да и то, сильно крутым его не назовешь. Устройство как работало день, так и будет работать. Плохо.

Для спорта и всего прочего поставили новый маленький чип-помощник M8. Его задача – считать всю активность пользователя. Теперь еще лучше: смартфон будет уметь распознавать даже шаги по лестнице. Так как чип улучшенный, он должен лучше собирать информацию, а благодаря iOS 8 и приложению Health – еще и предоставлять пользователю в удобной форме.

Камера

19-iPhone-6-Anounce

Много нового получили обе камеры: передняя и задняя. Благодаря обновлению диафрагмы, фото с передней камеры теперь будут светлее, а значит – селфи будут получаться немного лучше. К тому же, добавлен HDR-режим. По задней камере всего значительно больше. Во-первых, вспышка True Tone. Во-вторых, уровни стабилизации для фото и видео. Далее – активный зум через технологию Focused Pixels. Slo-mo получил вариант на съемки замедленного видео по 240 кадров в секунду.

Связь

Как и обещали – новые технологии, среди которых VoLTE и разговоры по Wi-Fi. Первый – новый тренд, который позволяет использовать LTE для разговора по мобильному телефону. Второй – тот же вариант, только через подключение по Wi-Fi. Ограничивать возможности будут сами операторы: лишь малая часть по всему миру поддерживает новый стандарты. А вот сам чип LTE обновили и теперь он будет работать с двумя сотнями операторов по всему миру. Обновили и чип для Wi-Fi, но проблема в том, что далеко не кругом есть соответствующий роутер, который сможет работать с  технологией IEEE 802.11ac.

Цена

28-iPhone-6-Anounce1

Продажи в США, а также нескольких других странах начнутся уже 19 сентября, предварительный заказ – с 12 сентября. Время поставки в Россию неизвестно, но ожидается в середине октября. Цена в США для iPhone 6 осталась прежней – $649 за минимальную версию. По iPhone 6 Plus – на $100 больше.

В РФ цены немного выросли, а версии на 32 Гб больше нет: только 16, 64 и 128 Гб.

Цены:

  • iPhone 6 – 31.990 / 36.990 / 41.990
  • iPhone 6 Plus – 36.990 / 41.990 / 46.990

Заказ можно оформить с 26 сентября.

 

————

Вы ищите идеальную кухню? С помощью вашего айфона, вы можете заказать мебель на сайте. Шикарные кухни из массива дерева прекрасно впишутся в ваш интерьер

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru