Разработчики получили SDK для разработки под iWatch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сегодня вечером компания Apple представит миру свой новый проект – «умные» часы iWatch. Но согласно всем доступным слухам, в продажу часы поступят значительно позже.

Это доказывает и тот факт, что лишь вчера компания Apple отправила некоторым студиям SDK для создания приложений под операционную систему часов. Информацию предоставило агентство Reuters.

Так как «умные» часы выпускаются для продажи миллионам пользователей по всему миру, Apple пытается привлечь к их наполнению разного рода студии по разработке приложений. Очевидно, что играть в N.O.V.A. 3 будет не совсем удобно, но приложения вроде Evernote или Runstatic будут уместно смотреться на маленьком экране.

Отправляют SDK еще и потому, что Apple собирается запускать для iWatch отдельную ветку в магазине приложений App Store. Дабы на момент запуска там не было 7 приложений, а как минимум тысяча, Apple привлекает разработчиков сторонних компаний.

Для обычных пользователей позднее распространение SDK – далеко не повод для радости. В 2010 году Apple отправила SDK для разработки под iPad за неделю до презентации, а в продажу планшет поступил намного позже. Видимо, таки придется ждать iWatch несколько месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru