Новая эпоха – Apple показала часы Apple Watch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

С названием мы не угадали: видимо в Apple никому не понравилось «iWatch», поэтому компания скромно взяла себе просто Watch.

Но если оставить название продукта в стороне, презентация нового гаджета прошла невероятно успешно. Тим Кук показал часы, вызвав фурор в зале, который аплодировал стоя. Звездный час нового CEO настал. Теперь главное, чтобы часы хорошо продавались.
AppleEvent_0709

Чему же так радовались в зале? Скорее всего – просто новому продукту. С каждым новом словом спикера аплодисментов становилось все меньше, так как журналисты понимали масштабы бедствия – Watch оказались не одним продуктом, а целым огромным набором, в котором невозможно разобраться. Но сначала немного общей информации.
7fb9849cf30bd5f576f38f6663ca7284

По словам Тима Кука, проект Watch – это iPhone, который сузили до максимально мелких размеров, добавили ремешок и поместили на запястье. Доля правды в этом есть: устройство действительно умеет многое. Watch – это квадратные часы с закругленными краями. Доступно два размера экрана. Как с iPhone.
a88c8ea122f736b2432b09ff745aacd1

Интересно получилось с зарядкой. Она крепится к задней стороне часов, держится на магнитах. Как в MacBook, только выглядит иначе. Правда, судя по изображениям, выглядит достаточно громоздко.
DSC_5213

Специально для часов создавали новую OS. Судя по всему, это все также iOS 8, но дизайн практически полностью изменился. Новую меню представляет из себя хаотичный набор иконок. Управлять всем этим цирком можно будет через сенсорный экран и специальное колесико сбоку, своего рода Click Wheel в iPod. Это сделано для выполнения действий, которые делать пальцами по сенсорному экрану будет неудобно.
89b7apple-watch-540f513935318

Как и обещали инсайдеры, в часах есть несколько разных датчиков, которые будут работать над постоянным изучением организма пользователя. Часы знают все про активность за день, предоставляя всю информацию как на экране, так и на смартфоне iPhone.
watch-11

Удивило, что Apple впервые отошла от идеи минимального количества продуктов. Предоставлено будет сразу три линейки: Watch, Watch Sport и Watch Edition. Первые – самые обычные. Вторые – с усиленным корпусом. Edition – для тех, кто любит роскошь: для создания корпуса использовали 18-каратное золото. А в добавок к этому, десятки ремешков, с разных материалов, на разный вкус и цвет. Их получилось так много, что даже трудно посчитать весь этот каламбур. Радость лишь в том, что ремешки можно менять, а значит, они будут продаваться и отдельно, их можно будет менять.
watch235

В продажу устройство поступит лишь в 2015 году. Когда именно – Кук не сообщил. Думается, что в начале года появится форма предварительного заказа, после чего Apple в течение месяца начнет отправлять заказы покупателям. Дабы сильно не травмировать психику людей, компания сразу назвала стартовую цену – от $349. Очевидно, что версии Sport и Edition будут стоить значительно дороже.

Из-за того, что время релиза пока не уточнено, компания получила право скрыть некоторые данные. К примеру, информацию о батареи. Со сцены не прозвучало, как долго смогут работать часы без зарядки. Неприятно удивило и то, что без смартфона работать Watch не будут. Из-за этого возникает ряд вопросов: неужели легче работать с маленьким экраном для большинства задач, нежели достать смартфон? Как результат, впечатление от Watch неоднозначное. С одной стороны – лучше всех других. С другой, ничего сверх особенного.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru