Samsung представила смартфон с изогнутым дисплеем

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Прямо сейчас в Берлине проходит крупная выставка техники IFA, на которой свои продукты показала и компания Samsung. Было представлено сразу несколько устройств: Galaxy Note IV, Galaxy Edge и Gear VR и еще одни “умные” часы.

Рассказ о четвертом поколение Note получится короткой: то же устройство, только с немного улучшенными параметрами. Здесь и камера на 16 Мп, и новый стилус S Pen и даже обновленный экран AMOLED с разрешением 2560х1440. Самым важным обновлением эксперты считают батарею – ее емкость увеличилась до 3220 мАч и заряжается на 50% всего за 30 минут.

6c60samsung-note4-edge-5407396fbdaa8

В дополнение к Galaxy Note 4 идет шлем виртуальной реальности Gear VR, созданный в сотрудничестве с командой Oculus Rift. Что самое интересно, никто не может понять предназначение данного устройства: оно работает исключительно с Note IV, есть всего несколько игр.

6c60samsung-note4-edge-540741ad2b249

Про «умные» часы мы рассказывали немного ранее. Все сошлось со слухами.

А вот самые интересный гаджет, это Galaxy Edge, новый смартфон компании Samsung. По техническим характеристикам он практически один в один сходится с Galaxy Note IV. Только экран немного меньше – 5.6, а не 5.7 дюймов.

6c60samsung-note4-edge-54073dfd760b7

Правая часть экрана изогнутая, это новая фишка компании. Правда, ни одного положительного отзыва в сети мы не нашли. Все указывают на отсутствие необходимости данной технологии, так как в основном приложения попросту не используют дополнительное пространство и оно пустует. Также устройством неудобно пользоваться людям, у которых рабочей рукой является левая.

Несколько американских аналитиков уже успело высказаться, что презентация Samsung – полный провал. Много гаджетов, у которых нет своей харизмы или невероятных функций. Для кого выпустили Edge – непонятно. Зачем Gear VR – непонятно. Почему из рабочего фаблета Note IV собираются делать приставку – непонятно. Все эти гаджеты выпущены лишь для того, чтобы что-то показать. Компания так и не указала цену ни на один из них и не сообщила даты начала продаж.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru