Apple будет работать над увеличением продаж Mac

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Одна из приоритетных задач, которая стоит перед руководством Apple – это увеличение продаж компьютеров Mac.

В компании достаточно много магазинов, которые предлагают пользователям абсолютно все модели Mac и MacBook. На протяжение уже 13 лет именно Apple Store были одними из главных двигателей продаж Mac, так как потенциальный покупатель мог прийти и посмотреть на устройство, попробовать его в деле. Часто это было стимулом к переходу с Windows на Mac.

10217-2335-Screen-Shot-2014-08-20-at-93443-AM-l

Но уже несколько лет продажи компьютеров Apple не растут, остановившись на отметке в 4 млн устройств каждый квартал. Первый рост за много кварталов произошел этим летом. И в компании намерены продолжить успех.

Делаться это будет за счет открытия новых магазинов и хороших предложений на компьютеры. В частности, Apple уже снизила цену на MacBook Air, iMac с диагональю экрана 21.5 дюйма, а прошлом году цены опустились и на Retina MacBook Pro. Все это положительно влияет на выбор пользователя, так как цена зачастую играет решающую роль.

0107-appleretail-1

Помимо этого, свое дело сделала экосистема Apple: в мире 230 млн iPad и 500 млн iPhone. По словам некоторых экспертов, рынок близок к полному насыщению. И в этом случае пользователи вместо покупки нового планшета могут приобрести свой первый Mac или обновить старый.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru