Обновлённый iPad Air получит 2 Гб RAM

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Грядущей осенью Apple выпустит обновлённый планшет iPad Air, который обзаведётся увеличенным объёмом оперативной памяти. Об этом сегодня сообщают тайваньские источники.

Согласно поступившей от азиатских инсайдеров информации, компания Apple решила увеличит объём оперативной памяти планшета iPad Air второго поколения до 2 Гб, тогда как его предшественник, выпущенный в прошлом году, довольствуется всего 1 Гб RAM. Интересно, что объём оперативной памяти своих 9,7-дюймовых планшетов компания не увеличивала с момента выхода iPad третьего поколения. А в этом году она решила пойти на такой шаг ради реализации новой функции двухоконной многозадачности, что позволит пользователям работать сразу с двумя программами на одном экране.

ipadmultiscreen (2)

Что же касается iPad третьего поколения, выход которого также ожидается одновременно с обновлённым iPad Air, то он сохранит прежний объём оперативной памяти, равный 1 Гб. С чем это связано, не уточняется. Вполне возможно, что объяснить это можно тем, что поддержку двухоконной многозадачности получит только 9,7-дюймовый планшет.

[MacRumors]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru