Apple строит дата-центр в Кюрасао

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Голандский портал AmongTech сообщил прессе, что компания Apple собирается открывать новый дата-центр в пределах маленького государства Кюрасао.

Это большой остров, который расположен на юге Карибского моря, является частью Нидерландских Антил и входит в федерацию Королевства Нидерланды.

На территории острова компания Unigue Infrastructure Group строит огромных размеров дата-центр. Согласно последним заявлениям, строительство находится на финальном этапе. Также представители компании открыто сообщили, что сервера возводят в интересах компании Apple.

Apple.data.centers.032413.0

Пока точно не известно, для чего точно Apple будет использовать дата-центр, но по логике вещей их мощности уйдут на потребности iCloud и iTunes.

Ранее компания запустила свой первый дата-центр в Китае и начинает постройку уже третьего в США. Видимо, дата-центр в Кюрасао будет поставлен на службу Южной Америки, а в будущим компания также запустит дата-центр в Европе. Вчера появилась информация, что открывать новые мощности на территории России пока не собираются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru