В России запустят программу Apple trade-in

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В скором времени отечественные пользователи смогут принять участие в программе утилизации Apple. Сдав своё старое мобильное устройство, они получат скидку на покупку нового гаджета. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на достоверный проверенные источники, знакомые с планами американского гиганта.

По данным инсайдеров, в ближайшее время компания Apple объявит о запуске в России программы trade-in. По её условиям любой пользователь может сдать свой iГаджет в хорошем рабочем состоянии без джейлбрейка, получив взамен скидку на покупку нового устройства. Сдать на утилизацию можно iPad, iPhone, iPod или Mac. К примеру, сдав подержанный iPhone 5 или iPad Air, пользователь получит скидку в размере от 14 до 16 тысяч рублей. Интересно, что продав этот же планшет или смартфон на вторичном рынке можно выручить немного больше.

iphone-5-at-apple-store

Чтобы принять участие в программе trade-in, устройство должно отвечать нескольким условиям и быть приобретено в России и авторизованных ритейлеров. К примеру, оно должно находиться в хорошем техническом состоянии, работать на «чистой» iOS без джейлбрейка. Также пользователям будет необходимо отключить функцию Find My iPhone.

Когда именно в России состоится официальный запуск программы trade-in, не уточняется. Надо сказать, что она уже работает в нескольких странах мира, в том числе в США и Канаде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru