iPhone 6 получит беспроводную зарядку

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Будущий флагман iPhone 6 может получить не только поддержку NFC и Wi-Fi (802.11ac), но и беспроводную зарядку. Об этом говорят наши зарубежные коллеги, подкрепляя свои слова новой шпионской фотографией.

Западные СМИ опубликовали шпионскую фотографию, на которой, как утверждается, запечатлен прототип iPhone 6, полученный от одного из сотрудников завода Foxconn. На фронтальной стороне корпуса рядом с камерой и решеткой динамиков мы можем увидеть некий ранее неизвестный интерфейс. Как полагают источники, это тот самый порт, который обеспечит новому флагманскому смартфону Apple поддержку беспроводной зарядки аккумулятора. Однако не исключено, что на фото подделка, не имеющая ничего общего с настоящим флагманом Apple восьмого по счёту поколения.

inductive-charging-dock

Надо сказать, что о внедрении в iPhone и iPad системы беспроводной зарядки источники сообщали и ранее. Мало того, в 2012 году бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило патентную заявку Apple на технологию беспроводной зарядки мобильного устройства с помощью магнитной индукции.

[TMZ]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru