Apple переманила руководителя модного дома Yves Saint Laurent

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Команда Apple пополнилась ещё одним специалистом из мира моды. Новым сотрудником американской компании стала Катрин Монье (Catherine Monier). Она с 2012 года входила в штат модного дома Yves Saint Laurent, где была на должности вице-президента по розничным продажам и главы европейского отделения.

По сведениям издания, в Apple Катрин Монье будет отвечать за создание стратегии развития Apple Store, а также продвижением новых фитнес-аксессуаров и носимых устройств, выход которых запланирован на будущую осень. Интересно, что в американскую корпорацию Катрин Монье пришла следом за своим бывшим руководителем Полем Деневом (Paul Deneve), который до прошлого года занимал пост генерального директора Yves Saint Laurent, а начиная с июня 2013 года работает в Apple в подчинении CEO Тима Кука (Tim Cook), где ведёт работу над некими секретными проектами. Правда, пока ни представители Apple, ни сама Катрин никак не комментируют эту новость.

Yves-Saint-Lauren(1)

Стоит отметить, что Катрин Монье и Поль Денёв не единственные выходцы из модной индустрии, которые теперь трудятся в Apple. К примеру, сейчас отделением розничных продаж американской компании руководит Анджела Арендтс (Angela Ahrendts), а ведь ранее она стояла у руля британской компании Burberry, которая занимается выпуском одежды, парфюмерии и аксессуаров класса люкс.

[9to5Mac]

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru