Китайские власти не отказывались от продуктов Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее в сети появилась информация, что китайским чиновникам запретили покупать технику Apple. Представители властей поспешили опровергнуть эту информацию.

Reuters сообщает, что заявление было неправильно истолковано западной прессой, после чего в сети появилась ложная информация. Теперь представители властей взялись дополнительно пояснить, в чем загвоздка.

Пока технику Apple и вправду запрещено покупать. Но причина в самой компании. Согласно новым правилам, производители техники должны предоставлять правительству соответствующие сертификаты и документацию. Представители Apple этого в срок не сделали, поэтому их техника на время была исключена из списка возможных покупок. Как только проблема будет устранена, iPhone, iPad и Mac снова станут возможными для заказа чиновниками.

Источники также сообщают, что китайские власти действительно любят запросить на проверку кучу бумажек. Вполне возможно, что Apple провали запрос и не зумела сдать его вовремя. С другой стороны, для Купертино Китай является огромным рынком и странно, что компания не сумела набрать армию подготовленных юристов. К тому же, Китай уже отказался от некоторых версий Windows и российских антивирусных систем. Не по причине отсутствия нужных документов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru