Apple обновила отчет о созданных рабочих местах

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple представила свой ежегодный отчет о социальной миссии на нашей планете.

Звучит странно, но приблизительно так можно назвать документ, который компания каждый год представляет своим акционерам и обычным людям. В этом документе Apple показывает, какому количеству людей на этой планете она обеспечивает работу.

В Европе это число достигает свыше 600.000 человек. Почти полмиллиона человек заняты в разработке приложений: студии, инди-разработчики, издатели, рекламщики – все, кто хоть каким-то боком привязан к Apple Store. Все остальные люди работают в офисах компании, обслуживание, поставках, рекламе и логистике.

В США ситуация по количеству работающих на Apple практически идентичная. Почти 300.000 человек работают в сфере разработки программного обеспечения для iOS и OS X устройств. Еще столько же людей работают на компанию. Это поставщики, логистика, доставка, обслуживающий персонал.

Число сотрудников компании составляет порядка 80.000 человек. 2/3 работают в американских офисах, большая часть – в Купертино. Еще почти 30.000 людей работают в Apple Store по всему миру. Если взять, что магазинов Apple сейчас около 420, то в среднем это по 70 человек на магазин.

В итоге, только по официальным данным в США и Европе на Apple работает более 1 млн людей. Это без учета огромной Азии, а также других регионов, где есть масса разработчиков. Достаточно неплохо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru