Как загрузить музыку с iTunes на iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Краткая инструкция для новых пользователей техники Apple, где указан способ загрузки музыки с компьютера на iPhone, iPad и любой из iPod`ов.

Во-первых, на Mac или Windows музыку нужно загрузить (инструкция для обеих операционных система одинакова). Для этого используем программу iTunes, которая есть в свободном доступе для Windows, а на OS X она уже установлена автоматически.

 

itunes-1

 

  1. Запускаем iTunes и в верхнем левом углу нажимаем «Файл»-«Добавить в медиатеку».
  2. Указываем нужные альбомы или же отдельные песни, нажимаем кнопку «Ок».
  3. Также песни можно покупать через iTunes Music Store: в правом углу кнопка «iTunes Store», окно магазина музыки открывается самостоятельно, просто ищем нужные нам песни. Окно поиска также в верхнем правом углу.

 

После того, как музыку загрузили в iTunes, ее нужно бы упорядочить в альбомы, дабы слушать было удобнее. Если это не произошло автоматически, то весь процесс займет немного времени и будет немного гемороя, за что все и каждый клянут iTunes, но с этим ничего не поделаешь. Проще всего делать следующим образом:

 

  1. Выделить все нужные песни разом.
  2. Правая кнопка мыши – «Свойства»
  3. В поле «Информация» (второе по счету) указать название альбома и имя артиста.
  4. Подождать, пока все композиции добавятся в один альбом.

itunes-3

Такой нехитрый ход позволяет быстро объединить сразу несколько треков в один альбом, не тратя лишних сил на изучение всяческой ерунды. Маленький лайфхак от бывалых пользователей.

После того, как музыка уже в iTunes, загружаем ее на устройство. Для этого подключаем iPhone/iPad/iPod к компьютеру через USB-шнур, после чего возле кнопки «iTunes Store» появляется название этого самого гаджета. Уверено на него кликаем.

itunes4

В новом окне сразу же выбираем поле музыка. В нем есть сразу несколько вариантов музыки, но самый удобный – альбомами: не зря же мы трудились и создавали их. Галочкой выбираем альбомы, которые будут загружены на iOS-устройство. Выделив нужный материал, нажимаем кнопку «Синхронизировать» в правом нижнем углу и ждем пока музыка будет загружена на устройство.

Сразу отметим, что чем больше песен загружается, тем дольше идет процесс. При одновременно загрузке сразу 500 песен это может занять до 15-20 минут, поэтому не стоит думать, что iPhone поломался. Если в этом момент включить приложение «Музыка» на iOS-устройства можно увидеть, как постепенно добавляются треки.

Поздравляем, музыка загружена.

 

Рейтинг
( 12 оценок, среднее 3 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru