Через 5 лет CarPlay будет на 25 млн автомобилях

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Такие цифры вызваны широкой популярностью смартфонов iPhone в мире.

И автоконцерны это понимают. Технологии неразлучно становятся частью жизни водителя и чтобы продавать машину, производитель сделат все, чтобы эти технологии сопровождали человека и в автомобиле.

Аналитическое агентство ABI Research провело срез рынка в ходе чего удалось приблизительно узнать масштабы до которых система CarPlay вырастет к 2019 году. Цифры, как оказалось, далеко не маленькие – около 25 млн автомобилей. Это вызвано большим количеством партнеров, которые уже есть у компании. Их около 30, 8 из них присоединились буквально на днях. Тенденция показывает – в будущем партнеров станет еще больше.

Цифра в 25 млн установленых систем CarPlay может показаться маленькой. На самом же деле, она реально большая. Дело в том, что установка CarPlay начнется лишь в 2015-2016 годах, в зависимости от производителя. Установка будет проводиться далеко не на все модели, а лишь на выбранную часть. И даже не для всех рынков. Пока производители не поймут, что система точно востребована, они будут штучно тормозить ее развитие.

Не стоит забывать и о конкуренте компании Apple – Google. Свою долю рынка займет и софт Android Auto, который интернет-гигант показал месяц тому назад.

Источник: appleinsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru