iWatch возможно задержится. До ноября

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Аналитики бьют тревогу. Похоже, выход “умных” часов iWatch отложили.

Такая информация появилась у одного из аналитиков компании KGI. Раньше предполагалось, что Apple уже сейчас должна была запустить массовое производство iWatch. Теперь, как сообщают в агентстве, производство перенесено на осень. Причиной тому послужило отсутствие всех необходимых комплектующих.

Это вызвано сложностью механизма, который выдумали в Apple. iWatch – это гаджет нового поколения, который несет в себя массу новых технологий. Ранее с подобным никто не работал и сейчас нужно выстроить полную цепочку всего производства. Некоторые поставщики выдают комплектующие низкого качества, что также влияет на задержку производства.

Если вспомнить, в истории Apple уже была такая ситуация. Речь о iMac нового поколения, запуск в продажу которого несколько раз переносили, а первые несколько месяцев продавали с огромным дефицитом. Тогда Тим Кук признал, что это было ошибкой и нужно было сначала наладить полноценное производство и уже потом выпустить компьютер на рынок.

Очевидно, подобное может повториться в этом году с iWatch. По словам все тех же аналитиков KGI, на период осень-зима Apple сможет подготовить максимум 3 млн iWatch. Если продукт будет действительно хорошим, дефицит появится уже в течение первой недели, а у Apple будут пустующие полки. Дабы избежать подобного, срок вывода продукта на рынок могут максимально отодвинуть. Главное в такой ситуации не затянуть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru