BlackBerry выпустит квадратный смартфон

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Сотрудники умирающей BlackBerry никак не угомонятся и собираются выпустить квадратный смартфон.

Сделано это лишь с одной целью – таки заполучить корпоративных клиентов. По словам представителей компании, квадратный смартфон или смартфон с большим квадратным дисплеем (не совсем понятно, что именно будут запускать), идеально подходит для работы с документами. Их удобно читать, редактировать и даже набирать. Для последнего, к слову, возвращают типичную для компании qwerty-клавиатуру.

BlackBerry-Q5-from-LIME-comes-in-a-range-of-exciting-colours

Passport, так будет называться смартфон, предназначен именно для корпоративного рынка. В компании утверждают, что прямоугольные дисплей, как в iPhone, Samsung и остальных компаниях, удобен лишь для переписки в социальных сетях. Для работы он не пригоден. Другое дело BlackBerry Passport: правильная форма позволит вместить больше информации в удобном формате, а текст быстрее набирать на живой клавиатуре.

Очевидно, что новинка будет провалом, как и большинство последних проектов BlackBerry. iOS и Android, которые понемногу захватывают рынок, предлагают не только сам гаджет, но и миллионы приложений. Рынок полон людей, которые могут подготовить правильный софт быстро и качественно. Постоянные обновления прошивки и защита (Apple), кастомизация (Android). Большинства этих преимуществ у BlackBerry нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru