[Интересное] Почему Цукерберг всегда одет в серую футболку?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Пользователи сети отметили: основатель Facebook всегда одет одинаково. Почему так?

Похожий вопрос можно было задать и Стиву Джобсу, который всегда одевался одинаково: кроссовки, джинсы, водолазка. Марк меняет серую футболку на костюм только в том случае, если едет к президенту. Джобс одел смокинг на церемонию вручения «Оскар». Правда, основатель Apple сам рассказал, почему так одевался: ему понравилось, что на заводах Sony у всех была форма. Сделать подобное в Apple не удалось, но для себя он решил, что так будет лучше. Это дисциплинирует.

jobszuck1

Марк такого не говорил, чем вызвал бурные дискуссии среди пользователей. В ходе бурных дискуссий все сошлись приблизительно в одном. Выбор одежды с самого утро каждый день отнимает время, а также силы. Когда тебе не нужно заниматься обдумыванием подобного, ты сразу же полностью включен в работу. Есть даже специальная теория, что когда ты устраняешь от себя ненужные мысли (вроде той, что нужно одеть), это помогает лучше сконцентрироваться на работу.

mark-zuckerberg-tax-bill

Марк Цукерберг однажды сознался, что его шкаф полон одинаковых серых футболок: их там около двух десятков. Подобное было и у Джобса: несколько единиц полностью одинаковой одежды. К слову, оба CEO были постоянными членами списка “Худший стиль среди CEO”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru