Часы Moto 360 по цене $450. Что скажет Apple?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не так давно в сети появилось видео с демонстрацией возможностей новых «смарт» часов от Motorola.

 

Судя по ролику, проект получился действительно отличным. Этому способствует операционная система Android Wear, которая открывает доступ к голосовым возможностям и помощнику планирования Google Now. Дизайнеры компании разработали неплохой корпус, а сенсорный экран позволяет комфортно работать с информацией.

 

Только вот цену в ролике не озвучили. Приблизительная стоимость Moto 360 – одних из самых перспективных «умных» часов на рынке – около $450. Сумма, согласитесь, весьма не маленькая. Конкуренты предлагают свои решения почти в два раза дешевле: Samsung Gear Live стоят $199, хотя первоначальный вариант Gear первого поколения стартовал с отметки в $329. Правда, Samsung отдает часы партиями в сотни тысяч штук, а Motorola, согласно слухам, предоставит весьма ограниченную коллекцию.

Это разговор о ценах к тому, какой ценник нам покажет Apple. Первоначально шли разговоры про уровень в $150, но сейчас ясно, что за такие деньги можно разве что Jawbone 24UP продавать. «Умные» часы стоят на порядок дороже и пример нескольких компаний это доказал. В связи с этим эксперты подняли цены на iWatch до $349. Подобная цена уже сильно кусается: за эти деньги можно Retina iPad mini приобрести: жалко столько отдавать за часы, пусть они и «умные». Но раз уж Motorola пошла на шаг, при котором ее часы будут стоить как отличный смартфон, Apple уж точно не будет заниматься демпингом.

А значит, ценник в 15.000 рублей в российском Online Apple Store может быть оправданным. Правда iWatch, сюда по слухам, сможет делать намного больше за Moto 360. Осень выдастся непростой: новый iPhone 6 и iWatch обойдутся в копеечку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru