В новых iГаджетах появятся погодные датчики

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В будущих мобильных устройствах Apple, в том числе и в iPhone 6, могут появиться погодные датчики. По крайней мере, упоминания о них были найдены в исходном коде мобильной операционной системы iOS 8, представленной в начале июня на WWDC 2014.

Разработчики, приступившие к тестированию бета-версии iOS 8, нашли через Xcode 6 в её коде упоминания о новых возможностях. В частности, в CoreMotion API упоминается о барометре и датчиках для определения атмосферного давления, высоты над уровнем моря и температуры воздуха. Причём, эти возможности недоступны на iPhone 5s, который до сентября этого года будет оставаться флагманом среди смартфонов Apple, а после уступит своё место iPhone 6.

alt2 (1)

Кстати, пару месяцев назад в Сети действительно появилась информация о том, что новые мобильные устройства Apple обзаведутся погодными датчиками, а также сенсорами для мониторинга за состоянием здоровья пользователя. Компания даже получила несколько патентов на эти технологии, однако когда они будут реализованы, нам пока неизвестно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru