Google запустит конкурента HealthKit на Google I/O

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Вместе со своей новой платформой HelathKit, компания Apple наделала много шуму на конференции WWDC`14.

Если все пойдет удачно, пользователи получат массу преимуществ. Во-первых, все данные о их здоровье будут в одном месте. Во-вторых, удобная медицинская карта в кармане. В-третьих, в будущем вся информация о состояние здоровья будет не только на iPhone пользователя, но и у его лечащего врача. Удобно.

Также, видимо, думали и в Google. В конце месяца пройдет конференция Google I/O: громкие анонсы, семинары, презентации – все для разработчиков. Такое же, как у Apple, только от интернет-гиганта. По слухам, помимо всячески обновлений, вроде Android 5.0, компания также представит соперника для HealthKit.

Журналистам Forbes удалось узнать, что компания собирается напрямую работать с производителями умных браслетов, информация с которых будет наполнять сервис данными. Человеку нужно лишь носить браслет, а разработчику – подготовить интеграцию с соответствующей платформой. Остальное берет на себя Google: платформа получит название Google Fit.

Большой плюс интернет-гиганта в том, что Android – открытая платформа и работать с ней смогут браслеты от разных компаний. В Apple, очевидно, iPhone дружить будет только с iWatch. Для Google подобное преимущество достаточно важное: миллионы гигабайт информации окажутся в руках главного всезнайки мира. Несложно понять, что данные будут использованы для улучшения поиска и рекламной выдачи.

Источник: forbes

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru