Intel анонсировала беспроводную зарядку

Intel представила свой вариант беспроводной зарядки.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

В прошлом году представители компании Nokia имели особый повод для гордости: они создали устройство для беспроводной зарядки одного из своих флагманских смартфонов. В Apple тогда только посмеялись: что-то втыкать в розетку ведь все равно нужно.

Бесспорно, подобные обновления нужны, а создание зарядки, не требующей проводов – важный шаг вперед. Но замена кабеля на специальный блок – тоже не вариант. Также подумали и в Intel, после чего взялись сооружать свой вариант беспроводной зарядки. Получилось даже лучше, чем у Nokia.

На выставке Computex компания Intel показала миру технологию Skylake. Специальная технология позволяет установить зарядное устройство под стол, а все, что будет стоять на столе, сможет получать энергию без дополнительных подставок или проводов. Конечно же, стол за собой кругом не будешь носить, но если технология станет массовой, такой вариант зарядки поставят в отелях, аэропортах, вокзалах, кафе и разного рода свободных пространствах. Очевидно, что такое будет стоять в каждом офисе.

Важная особенность в том, что в такой способ можно заряжать сразу все устройства, которые лежат на столе: смартфон, планшет, ноутбук. Единственное ограничение – высота ребра столешницы, которая не должна быть больше 5 сантиметров.

На выставке Intel показала лишь ранний прототип, а основное устройство будет готово ближе в 2015 году. В продажу, если все пойдет по плану, технология поступит уже в 2016 году. Что интересно, над новой технологией Intel работает без помощи Apple. Напомним, известный многим владельцам техники Apple порт Thunderbolt создавался именно в сотрудничестве двух компаний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru