Apple пожертвовала на помощь бедным $500 000

Apple активно помогает незащищенным слоям населения.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple не только зарабатывает деньги, но и активно тратит их, при этом не только инвестируя в развитие собственных проектов, но и жертвуя их на благотворительные нужды. Так, на борьбу с бедностью она уже пожертвовали примерно 500 тысяч американских долларов.

Как сообщают западные СМИ, Apple пожертвовала 500 000 долларов в пользу фонда SF Gives, который занимается помощью нуждающимся людям в США. Компания была организована создателями стартапов Salesforce и Tipping Point.

Кстати, руководство благотворительной организации намерены собрать на борьбу с бедностью в Сан-Франциско порядка 10 миллионов долларов. Особые надежды возлагаются на 20 IT-компаний, в числе которых фигурирует и Apple.

hero (3)

Кстати, Apple активно принимает участие и в других благотворительных проектах. Так, она является постоянным участником благотворительного фонда RED, отчисляя на борьбу со СПИДом в Африке определенную сумму денежных средств, вырученных от продажи мобильных устройств и аксессуаров с пометкой (Product) RED.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru