Слух: у MacBook Air появится новый процессор

Говорят, что существующие модели MacBook Air с 11 и 13-дюймовыми экранами обновятся на следующей неделе. Согласно поступившим сообщениям, это будут новые и более быстрые процессоры от Intel.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Лайнап MacBook Air в последний раз обновлялся в июне 2013 года, на Всемирной конференции разработчиков, проводящейся ежегодно. Однако, если верить MacGeneration, новые модели могут заработать со следующей недели, до вторника.

На французском сайте предположили, что Apple будет несколько тормозить выход новых моделей, а еще, возможно, предложит новые варианты хранения. Учитывая, что последние процессоры от Intel все еще доступны, больше похоже на то, что обновления будут не слишком велики по сравнению с витающими в воздухе предположениями – это с CPU-то с 1,4-1,5 гГц.

Эти процессоры останутся с интеловской «Haswell»-архитектурой, так как следующее поколения CPU от поставщика под названием «Broadwell» разработают аж во второй половине этого года.

В доказательство слуху о надвигающихся обновлениях MacBook Air можно привести поведение торговых посредников – реселлеров, – которые сняли с продажи определенное число моделей. Такое «удаление с витрины» на сторонних каналах обычно является ранним индикатором скорого релиза новых моделей.

О новой модели говорят такое: полностью переделан 12-дюймовый экран MacBook Air с Retina-дисплеем. Аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities ждет дебюта в конце этого года.

Помимо этого, Куо сообщает, что обновление iMac будет сопровождать низкая цена, что позволит Apple конкурировать с другой «все-на-единственном-рабочем-столе»-техникой от HP и Lenovo. Куо также верит, что и новый MacBook Pro с Retina-дисплеем выйдет в конце этого года.

В прошлом июне, лайнап MacBook Air получил батарею, работающую 9 часов на модели с 11-дюймовым экраном и 12 часов – с 13-дюймовым, благодаря процессору Intel «Haswell», созданном в расчете на высокую производительность.

Источник: AppleInsider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru