Fieldrunners 2 – потрясающий TD!

Обзор приложения Fieldrunners 2.
Подпишись на YouTube канал iApplenews

Fieldrunners 2 – вторая часть в серии игр в жанре tower defence. Изначально она была создана исключительно для продукции с операционной системой компании Apple, но недавно стала кросс-платформенной, появившись в Steam.

Суть игры состоит в том, чтобы обороняться от жаждущего захватить игрока противника с помощью разного рода хитрых и не очень пушек-башен – соответственно жанровой принадлежности игры.

0C9V3chCOOg

Башни нужно расставлять по полю, и, естественно, чем дальновиднее игрок будет это делать, тем выше вероятность окончания уровня с наибольшим количеством собранных денег и с наименьшим – прошедших противников.

Переход с уровня на уровень занимает разное время на разных картах: например, для классического, оборонительного, «survival», необходимо устранять вражеских солдат, танки и вертолеты до тех пор, пока количество счастливо выживших и добежавших до края поля не достигнет двадцати.

mJWrccSXv8o

Стоит заметить, что сила противника увеличивается с каждым пройденным этапом, которых разработчики выделяют по несколько десятков на разные карты. В режиме головоломки нужно «подвести» противника к установленному полем оружию – к примеру, подорвать его на мине или пронзить лазером. Мод «внезапная смерть» требует от игрока уничтожить какое-то установленное число врагов, а «в забеге» следует уложиться в определенные временные рамки.

2RXt8-C55V8

Интересно то, что несмотря на иллюзию монотонности – подумаешь, только и делать, что сражаться с NPC, – и кажущуюся легкость, Fieldrunners 2 исключительно разнообразная игрушка, и, кстати говоря, довольно-таки сложная – на прохождение одного уровня, особенно в «героическом» режиме с жесткими временными рамками, уходит довольно много нервов, вызванных многократным перепрохождением заваленного уровня; разнообразие типов врагов (и, соответственно, различных орудий, подходящих для их уничтожения), их лозунгов и функций и дифференциация карт, вместе с «зарядкой для ума», предполагающей стратегическое расположение башен и разные карты не дают игроку заскучать.

Цена: iphone/ipad – $0.99/$6.99
Издатель: Subatomic Studios, LLC
Загрузить в App Store: Fieldrunners

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru